Top France

Championnats Ligue Ile de France - 2 février 2014 - Neuilly sur Marne

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 COCHET Flavie ACPG E* 0.46.605 1.12.233
2 CRAIPEAU Antoine ACPG C* 3 0.51.221 1.23.681
3 FROWIJN Aurelie ACPG E* 0.48.770 1.12.895
4 GRANDJEAN Keny ACPG E* 0.36.897 0.56.957 1.28.215
5 LACOTTE Marius ACPG C* 1 0.52.583 1.23.814
6 LIEVRE Tanguy ACPG C* 0.49.782 1.22.429 1.46.977
7 OLLIVIER Cloé ACPG E* 0.40.096 0.57.432 1.34.776
8 OLLIVIER Jacques ACPG C* 0.52.573 1.24.771
9 BRAGA-BRIQUEZ Camille ASMB C* 1.02.017 2.10.986
10 BRAGA-BRIQUEZ Mathis ASMB E* 0.43.094 1.05.005
11 COMBESCOT Tom ASMB E* 0.39.466 0.58.438 1.34.857
12 DEBEVER Leon ASMB E* 0.43.728 1.05.474
13 MAGNENET Jules ASMB E* 0.41.274 1.03.419
14 MELINE Quentin ASMB B* 3 0.49.268 1.45.160 2.48.015
15 VAHE Robin ASMB E* 0.41.571 1.02.832
16 NOUGAREDE Sylvain ASMV C* 0.53.620 1.23.898
17 BELL Manon CNPV D* 1.05.570 1.46.446
18 BONNENFANT William CNPV E* 0.40.793 1.01.316
19 BURGRAF Florine CNPV E* 0.45.157 1.08.233
20 COIGNON Thomas CNPV C* 3 0.48.678 1.17.500 1.42.339
21 COTTAVOZ Florian CNPV E* 0.45.241 1.05.434
22 COTTAVOZ Natan CNPV E* 0.40.088 0.58.634
23 DANIAU Noémy CNPV C* 3 0.59.107 2.04.643
24 ELASRI Louis CNPV E* 0.45.979 1.09.951
25 FELLER Mathias CNPV E* 0.45.662 1.07.092
26 HALLOIN-MERCIER Thomas CNPV C* 0.55.038 1.23.078
27 NOGUEIRA Laura CNPV E* 0.40.668 1.01.751 1.36.292
28 VIGANNE Camille CNPV C* 0.48.735 1.18.750 1.42.310
29 VIOLET Jordan CNPV D* 0.55.991 1.29.659 1.55.713
30 AUBIN Keven CVGH D* 0.58.218 1.34.791 1.59.438
31 BESSA DE ALMEIDA Jessica CVGH C* 0.57.504 1.58.157
32 BESSA DE ALMEIDA Mélanie CVGH B* 1.00.342 2.02.673
33 BOURDET Emmanuelle CVGH C* 0.53.902 1.56.181
34 DROUET Marie CVGH C* 3 0.52.264 1.52.829
35 DROUET Pauline CVGH C* 3 0.58.660 2.04.312
36 GRALL Mathéo CVGH E* 0.41.860 1.03.106
37 HAUGUEL Lea CVGH E* 0.38.475 0.57.006 1.32.504
38 HAUGUEL Océane CVGH C* 1 0.54.610 2.00.838
39 MORCAMP Benjamin CVGH B* 3 0.50.164 1.53.323
40 VIEIRA DE ALMEIDA Anthony CVGH SE* 3 0.49.004 1.45.916 3.06.326
41 COURTEVILLE Mathias OGCA SE* 0.49.655 1.47.327 2.45.496
42 GLAUDA Cédric OGCA A* 3 0.47.883 1.44.521 2.43.286
43 VOLET Gabriel OGCA E* 0.37.621 0.55.152 1.29.617
44 BENARD Mathilde RPV E* 0.45.340 1.08.423
45 SAFI Ines RPV E* 0.45.830 1.11.115
46 MOUSSIE Tom SIDB C* 0.55.943 1.25.999
47 NOIROT Emma SIDB D* 0.59.121 1.35.384
48 SMERILLI Antoine SIDB SE* 0.48.647 1.44.841 2.48.118
49 CATHERINE Lucas USF E* 0.43.246 1.06.631
50 DAVIN Camille USF SE* 2 0.50.086 1.47.002
51 DEFOSSE Matteo USF E* 0.40.420 1.01.085
52 GRENOUILLOUX Eva USF E* 0.40.658 1.04.070 1.39.652
53 HAZET Adam USF C* 0.52.228 1.24.798
54 JEGOU Aymeric USF E* 0.43.332 1.06.063
55 MARTIN Theo USF E* 0.42.014 1.03.678
56 RATIER Jules USF D* 0.58.770 1.34.642
57 SIAVELIS Mathilde USF A* 1.01.362 2.07.721
58 VANBESIEN Arthur USF E* 0.41.682 1.00.653
59 FREMONT Corentin USO C* 3 0.52.008 1.23.260 1.51.036
60 MASSON Valentin USO E* 0.43.787 1.06.435

Légende :

Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
Rouge Gras : Record de France validé.
Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
* : Catégorie recalculée pour la saison de la compétiton sélectionnée.