Top France

Championnat de Ligue du Centre - 11 janvier 2015 - Orléans

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 ARCHAMBEAU Thomas ACPG C* 0.58.200 2.01.480
2 CHAUVIN Lucas ACPG E* 0.42.790
3 CHAUVIN Maïwenn ACPG E* 0.39.750 0.58.890 1.36.830
4 CHIRON Nathan ACPG E* 0.41.700 1.07.290
5 COCHET Flavie ACPG E* 0.47.980 1.11.540
6 CRAIPEAU Antoine ACPG C* 3 0.50.070 1.46.630 2.51.630
7 FROWIJN Aurelie ACPG E* 0.45.600 1.07.110
8 GRANDJEAN Keny ACPG D* 0.52.290 1.26.010 1.53.220
9 GUERRY Lucas ACPG E* 0.40.610 1.00.540 1.37.690
10 LACOTTE Marius ACPG C* 1 0.52.720 1.54.280
11 LE BOUILL Evan ACPG C* 0.52.720 1.52.780 2.58.050
12 LIEVRE Tanguy ACPG B* 0.48.320 1.43.570 2.39.110
13 NEVEUX Constance ACPG E* 0.47.010 1.10.850
14 OLLIVIER Jacques ACPG C* 0.52.010 2.02.220
15 SUPIOT Lola ACPG E* 0.43.820 1.05.230
16 BERTHELOT Romain ASMB D* 0.57.410 1.32.540 2.00.790
17 BRAGA-BRIQUEZ Camille ASMB C* 1.00.470 2.14.400 3.22.440
18 COMBESCOT Tom ASMB E* 0.38.880 0.56.700 1.30.440
19 MAGNENET Jules ASMB E* 0.40.200 0.58.880
20 MELINE Quentin ASMB B* 3 0.49.080 1.41.990 2.40.820
21 BEAUCHERON Floé ASMV D* 1.26.100 1.44.700
22 ALVAREZ FERNANDEZ Carla BST E* 0.40.380 0.59.260 1.36.960
23 BARBERA PERALEDA Gaelle BST E* 0.43.570 1.04.230
24 BARBERA PERALEDA Stephane BST C* 0.51.720 1.47.290
25 CORIA RUEDA Arnau BST E* 0.42.570 1.03.760
26 CORIA RUEDA Joan Manuel BST D* 0.57.570 1.32.160
27 LLOP IZQUIERDO Nil BST D* 0.52.260 1.26.260 1.48.600
28 MORENO BALAGUER Teresa BST C* 0.55.820 1.59.790 3.00.630
29 NIETO GUARASA Alex BST C* 0.52.760 1.51.160 2.56.780
30 VALLVERDU IMBERNON Laia BST SE* 0.56.580 1.56.410 3.10.690
31 VIDAL PONCE Natalia BST A* 0.56.320 1.58.480 3.12.290
32 AUDEMARD Kevin CGALE B* 2 0.54.570 1.51.100
33 CANTERO Eva CGALE E* 0.39.510 0.58.540 1.48.050
34 CANTERO Léa CGALE D* 0.55.790 1.31.480 1.57.100
35 GIACOMINI Lydia CGALE SE* 3 0.56.260 1.56.510 3.13.980
36 KHERICI Soumaya CGALE C* 1.03.200 2.34.630
37 LEVEQUE Aurelie Gaelle CGALE D* 0.54.350 1.26.760 1.55.510
38 RIVAL Coralie CGALE E* 0.41.100 0.58.790 1.37.300
39 GILLES Maxens CMSG E* 0.46.470 1.11.130
40 JUPPIN Simon CMSG E* 0.45.740 1.09.480
41 TOURY Alexis CMSG SE* 3 1.52.540 3.17.980
42 AMSLER Yassine CNPV E* 0.45.670 1.07.440
43 BONNENFANT William CNPV E* 0.40.240 1.00.440 1.38.290
44 BURGRAF Florine CNPV E* 0.42.530 1.03.440
45 COTTAVOZ Natan CNPV E* 0.39.820 0.56.510
46 DANIAU Noémy CNPV C* 3 0.57.950 2.03.000 3.18.350
47 ELASRI Marie CNPV E* 1.17.280
48 HALLOIN-MERCIER Thomas CNPV C* 0.52.510 1.59.760
49 HAMI Karim CNPV E* 0.41.100 1.04.410
50 NOGUEIRA Laura CNPV D* 1.04.600 1.43.320 2.03.220
51 VIOLET Jordan CNPV D* 0.52.510 1.25.950 1.51.260
52 BESSA DE ALMEIDA Jessica CVGH C* 0.53.980 2.06.160 2.59.760
53 DROUET Marie CVGH B* 3 0.51.820 1.52.580 3.09.540
54 DROUET Pauline CVGH B* 3 0.57.660 1.58.510 3.13.950
55 GRALL Mathéo CVGH D* 0.57.240 1.36.130
56 HAUGUEL Lea CVGH E* 0.35.950 0.54.720 1.41.210
57 HAUGUEL Océane CVGH C* 1 0.52.630 1.54.890
58 JUHEL Aelig CVGH D* 0.58.820 1.32.790 2.00.130
59 LEFORT-VENDANGE Noa CVGH E* 0.42.880 1.03.220
60 MIUS Anais CVGH C* 3 0.53.440 1.55.010 3.00.200
61 MORCAMP Caroline CVGH D* 3 0.58.850 1.31.490 1.57.150
62 VIEIRA DE ALMEIDA Anthony CVGH SE* 3 0.48.790 1.47.720 2.59.640
63 VOLET Gabriel OGCA E* 0.35.380 0.53.160 1.29.130
64 DAFFINI Lucie RPV C* 1 0.58.820 2.14.290 3.26.920
65 DUPUIS Lou RPV E* 0.46.880 1.11.320
66 GACE - JOUEN Paul RPV E* 0.45.380 1.06.040
67 GACE-JOUEN Pierre RPV C* 0.58.820 2.03.660
68 MOUSSIE Tom SIDB C* 0.51.690 1.49.500 2.57.780
69 NOIROT Emma SIDB C* 0.56.070 2.12.030 3.06.920
70 SMERILLI Antoine SIDB SE* 0.47.950 1.41.550 2.39.300
71 DEFOSSE Matteo USF D* 0.57.230 1.28.560 1.58.570
72 DELPLACE Benoit USF E* 0.46.100 1.08.830
73 GRENOUILLOUX Eva USF E* 0.40.410 0.59.410 1.36.840
74 HAZET Adam USF C* 0.51.170 2.01.580 2.53.660
75 JEGOU Aymeric USF E* 0.41.260 1.00.660
76 KHELLAF Axel USF E* 1.33.280
77 MARTIN Theo USF D* 1.01.600 1.40.380
78 VANBESIEN Arthur USF E* 0.40.540 1.03.070
79 BASTIER Étienne USO E* 0.42.550 1.03.100
80 BASTIER Simon USO E* 0.48.480 1.11.290
81 CHAUDEAU Romane USO E* 0.45.220 1.17.220
82 COTTENOT Laetitia USO D* 1.05.040 1.43.820 2.12.880
83 DESGARDIN Alice USO C* 1.00.920 2.27.540
84 DESGARDIN Clément USO C* 0.58.200 2.01.050
85 GENTY Jules USO E* 1.21.580
86 GUERIN Antoine USO E* 0.44.600 1.16.940
87 LALOGE Leo USO D* 1 0.55.440 1.25.560 1.52.850
88 LIBEAU Mathys USO E* 0.50.890 1.20.820
89 MASSON Valentin USO E* 0.43.040 1.03.690
90 RYLEY Alexander USO E* 0.44.980 1.07.040
91 SEGUIN Margot USO B* 3 0.56.200 1.57.200 3.24.920

Légende :

Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
Rouge Gras : Record de France validé.
Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
* : Catégorie recalculée pour la saison de la compétiton sélectionnée.