Top France

Championnats de Ligue de Normandie - 8 mars 2015 - Le Havre

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 ARCHAMBEAU Thomas ACPG C* 0.57.600 1.58.070
2 CALENDREAU Camille ACPG E* 0.42.920 1.07.760
3 CHIRON Nathan ACPG E* 0.40.820 1.00.760
4 COCHET Flavie ACPG E* 0.43.040 1.05.290
5 CRAIPEAU Antoine ACPG C* 3 0.50.010 1.45.880
6 FROWIJN Aurelie ACPG E* 0.44.880 1.05.700
7 GRANDJEAN Keny ACPG D* 0.53.600 1.24.940 1.49.670
8 LACOTTE Marius ACPG C* 1 0.53.110 1.52.720
9 LE BOUILL Evan ACPG C* 0.52.610 1.52.420
10 LIEVRE Tanguy ACPG B* 0.47.100 1.39.220 2.40.600
11 OLLIVIER Cloé ACPG E* 0.37.420 0.54.950 1.29.220
12 OLLIVIER Jacques ACPG C* 0.50.910 1.49.850
13 RETHORE Tino ACPG D* 0.54.480 1.29.160
14 SUPIOT Lola ACPG E* 0.41.260 1.02.070 1.41.130
15 BRAGA-BRIQUEZ Camille ASMB C* 1.00.320 2.12.980
16 MELINE Quentin ASMB B* 3 0.48.880 1.39.950 2.40.950
17 JUPPIN Simon CMSG E* 0.44.260 1.07.600
18 TOURY Alexis CMSG SE* 3 0.50.310 1.56.580 2.54.040
19 AMSLER Yassine CNPV E* 1.06.700
20 BONNENFANT William CNPV E* 0.40.200 0.59.760 1.39.630
21 BURGRAF Florine CNPV E* 0.42.160 1.01.600
22 COTTAVOZ Florian CNPV E* 0.39.660 0.58.440 1.33.720
23 COTTAVOZ Natan CNPV E* 0.40.290 0.56.950 1.30.260
24 DANIAU Noémy CNPV C* 3 0.56.230 2.01.310
25 HALLOIN-MERCIER Thomas CNPV C* 0.51.230 1.46.260
26 HAMI Karim CNPV E* 0.40.760 1.00.760
27 LABBE Alix CNPV E* 0.48.790 1.15.600
28 LABBE Lola CNPV E* 0.41.950 1.02.780
29 NOGUEIRA Laura CNPV D* 0.58.600 1.35.920
30 VIOLET Jordan CNPV D* 0.52.480 1.26.720 1.49.420
31 AUBIN Keven CVGH C* 1.56.650
32 BESSA DE ALMEIDA Jessica CVGH C* 0.51.480 1.59.540
33 BESSA DE ALMEIDA Mélanie CVGH B* 2.10.600
34 DROUET Marie CVGH B* 3 1.01.340 1.50.130 2.53.920
35 DROUET Pauline CVGH B* 3 0.58.010 2.05.730
36 GRALL Mathéo CVGH D* 0.55.730 1.28.630
37 GRANDIN DELAUNAY Elyse CVGH E* 0.42.380 1.04.660
38 HAUGUEL Lea CVGH E* 0.35.360 0.53.480 1.27.850
39 HAUGUEL Océane CVGH C* 1 0.50.310 1.48.380
40 JEANNE Thibault CVGH SE* 3 0.47.920 1.42.040 2.42.070
41 JUHEL Aelig CVGH D* 0.57.380 1.30.790
42 LEFORT-VENDANGE Noa CVGH E* 0.40.890 1.01.200
43 MIUS Anais CVGH C* 3 0.53.350 1.49.400
44 MORCAMP Caroline CVGH D* 3 0.56.230 1.30.140
45 VIEIRA DE ALMEIDA Anthony CVGH SE* 3 0.47.500 1.56.720 3.23.480
46 ANTOINE Dorian USF D* 0.55.890 1.29.500
47 BUFFET Noah USF D* 0.59.380 1.32.130
48 DEFOSSE Matteo USF D* 0.55.480 1.25.720
49 DELPLACE Benoit USF E* 0.46.480 1.09.980
50 GRENOUILLOUX Eva USF E* 0.38.250 0.57.060 1.29.470
51 HAZET Adam USF C* 0.50.290 1.44.190
52 JEGOU Aymeric USF E* 0.58.720
53 KHELLAF Axel USF E* 0.43.610 1.05.780
54 MARTIN Theo USF D* 1.00.070 1.32.480
55 SELLIER Diané USF D* 3 0.51.790 1.25.280 1.47.220
56 VANBESIEN Arthur USF E* 0.39.500 0.57.980 1.30.720
57 DESGARDIN Alice USO C* 0.59.320 2.08.350
58 DESGARDIN Clément USO C* 0.55.950 2.01.160
59 GUERIN Antoine USO E* 0.44.040 1.06.540
60 LALOGE Leo USO D* 1 0.53.730 1.25.540 1.50.950
61 MASSON Valentin USO E* 0.40.950 1.02.160
62 SEGUIN Margot USO B* 3 0.55.060 1.58.250

Légende :

Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
Rouge Gras : Record de France validé.
Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
* : Catégorie recalculée pour la saison de la compétiton sélectionnée.