Top France

Championnat de France Juniors - 12 avril 2015 - Cholet

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 CHAUVIN Maïwenn ACPG E* 0.56.215 1.35.819 2.08.415
2 CRAIPEAU Antoine ACPG C* 3 0.49.445 1.15.491 1.46.900 2.48.570
3 GRANDJEAN Keny ACPG D* 0.52.626 1.27.863 1.52.667
4 LACOTTE Marius ACPG C* 1 1.11.740 1.26.052 1.52.460
5 LE BOUILL Evan ACPG C* 0.53.585 1.33.022 1.55.960
6 LIEVRE Tanguy ACPG B* 0.47.002 1.44.844 2.38.218
7 OLLIVIER Cloé ACPG E* 0.53.471 1.28.021 1.55.965
8 OLLIVIER Jacques ACPG C* 0.52.912 1.26.138 1.50.720
9 SUPIOT Lola ACPG E* 1.03.838 1.43.537 2.14.964
10 BERTHELOT Romain ASMB D* 0.54.228 1.28.259 1.53.140
11 BRAGA-BRIQUEZ Camille ASMB C* 0.57.316 1.34.107 2.06.176
12 COMBESCOT Tom ASMB E* 0.57.287 1.28.352 2.03.821
13 LIDY Laura ASMB E* 1.01.641 1.39.409 2.15.259
14 MELINE Quentin ASMB B* 3 0.49.057 1.45.688 2.38.126
15 CANTERO Eva CGALE E* 0.56.060 1.28.887 1.58.597
16 CANTERO Léa CGALE D* 0.52.876 1.25.491 1.50.391
17 LAIMENE Heba CGALE E* 1.00.645 1.48.552 2.11.860
18 LEVEQUE Aurelie Gaelle CGALE D* 0.52.744 1.24.471 1.50.215
19 MAGRO Giulia CGALE C* 0.54.396 1.26.855 2.02.410 3.07.279
20 RIBAS Noelie CGALE C* 0.52.034 1.28.869 1.56.647 3.04.272
21 RIVAL Coralie CGALE E* 0.56.655 1.29.205 2.17.378
22 BONNENFANT William CNPV E* 0.59.902 1.38.184 2.10.511
23 BURGRAF Florine CNPV E* 0.59.651 1.35.402 2.07.462
24 COIGNON Thomas CNPV C* 3 0.46.257 1.13.884 1.42.997 2.40.843
25 DANIAU Noémy CNPV C* 3 1.31.647 2.03.056
26 HALLOIN-MERCIER Thomas CNPV C* 0.48.762 1.18.583 1.48.216 2.59.532
27 LABBE Lola CNPV E* 1.01.746 1.35.304 2.08.666
28 NOGUEIRA Laura CNPV D* 0.57.785 1.45.671 2.06.458
29 VIGANNE Camille CNPV C* 0.46.364 1.13.715 1.43.906 2.40.359
30 VIOLET Jordan CNPV D* 0.52.074 1.24.355 1.51.943
31 BESSA DE ALMEIDA Jessica CVGH C* 0.52.898 1.23.723 1.54.198 3.04.177
32 DROUET Marie CVGH B* 3 0.51.273 1.51.341 2.56.220
33 GRALL Mathéo CVGH D* 0.55.387 1.29.886 2.07.524
34 GUILLERMIN Charlotte CVGH B* 3 0.48.837 1.49.397 2.47.717
35 HAUGUEL Lea CVGH E* 0.51.951 1.23.213 1.49.385
36 HAUGUEL Océane CVGH C* 1 0.51.558 1.56.076 3.04.031
37 JUHEL Aelig CVGH D* 0.56.858 1.30.560 1.58.036
38 MIUS Anais CVGH C* 3 0.53.702 1.25.567 2.00.471 3.04.510
39 MORCAMP Benjamin CVGH B* 3 0.54.696 1.58.608 3.34.700
40 MORCAMP Caroline CVGH D* 3 0.54.406 1.25.726 1.51.211
41 POUTSMA Selma CVGH B* 0.47.287 1.49.381 2.46.763
42 GLAUDA Cédric OGCA A* 3 0.46.948 1.39.522 2.33.778
43 MARTINEZ Yoann OGCA A* 3 0.44.699 1.39.339 2.33.039
44 VOLET Gabriel OGCA E* 0.50.837 1.21.758 1.47.645
45 DAFFINI Lucie RPV C* 1 0.57.079 1.30.867 2.04.237 3.09.413
46 NAVARRO Tristan RPV A* 3 0.44.964 1.39.234 2.33.017
47 MILESI Louise SIDB A* 0.48.353 1.52.429 2.48.629
48 MOUSSIE Tom SIDB C* 0.50.167 1.21.854 1.47.493
49 NOIROT Emma SIDB C* 0.54.701 1.31.840 1.58.842
50 ANTOINE Dorian USF D* 0.56.260 1.38.612 1.59.097
51 BUFFET Noah USF D* 0.56.400 1.30.189 1.58.199
52 DAUDET Gwendoline USF B* 3 0.51.158 1.51.280 2.50.675
53 DEFOSSE Matteo USF D* 0.56.415 1.27.886 1.53.272
54 GRENOUILLOUX Eva USF E* 0.56.763 1.28.904 1.58.176
55 HAZET Adam USF C* 0.56.812 1.19.717 1.44.038 2.44.259
56 KHELLAF Théo USF B* 3 0.47.119 1.49.657 2.35.554
57 MONVOISIN Aurélie USF B* 3 0.47.307 1.48.877 2.46.536
58 SELLIER Diané USF D* 3 0.49.979 1.19.738 1.46.167
59 VACHERON Cyprien USF B* 3 0.45.966 1.45.409 2.34.602
60 VANBESIEN Arthur USF E* 0.57.743 1.29.632 1.59.199
61 BERTIN Thomas USO B* 0.46.852 1.49.534 2.36.301
62 COTTENOT Laetitia USO D* 1.06.209 1.38.187 2.07.723
63 FREMONT Corentin USO C* 3 0.48.611 1.15.224 1.44.084 2.44.146
64 LALOGE Leo USO D* 1 0.53.230 1.26.528 1.53.010
65 SEGUIN Margot USO B* 3 0.55.198 1.58.773

Légende :

Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
Rouge Gras : Record de France validé.
Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
* : Catégorie recalculée pour la saison de la compétiton sélectionnée.