Top France

Trophée de Grand Lion - 28-29 mars 2015 - Belfort

Nom Club Cat.   333 500 777 1000 1500 3000
1 ABDELJELIL Tomy ASMB E* 1.01.978 1.26.274
2 BENDRISS Sofiane ASMB A* 0.52.849 1.51.557
3 BENDRISS Yanis ASMB E* 1.07.379
4 BERTHELOT Romain ASMB D* 0.53.755 1.28.345 2.02.021
5 BRAGA-BRIQUEZ Camille ASMB C* 0.57.700 1.33.842
6 BRAILLARD Alois ASMB E* 0.56.765 1.35.969
7 BRAILLARD Elian ASMB E* 1.12.380
8 BURGUN Leo ASMB E* 0.44.440 1.15.099
9 CHABOD Bastien ASMB E* 1.13.565
10 CHABOD Maude ASMB E* 0.58.527 1.32.778
11 COMBESCOT Tom ASMB E* 0.56.030 1.28.551
12 CONTINO Matteo ASMB E* 1.08.469
13 DEBEVER Gilles ASMB SE* 1.04.203 2.11.046
14 GALIMOV Askar ASMB E* 0.47.291
15 GANDON Samuel ASMB E* 0.43.887 1.07.590
16 GEOFFROY Sylvain ASMB SE* 0.49.438 1.50.883 2.45.485
17 GRISOT Eve ASMB E* 0.58.396 1.30.535
18 GRISOT Ines ASMB E* 1.00.677 1.28.863
19 HUOT-MARCHAND Manon ASMB SE* 3 0.54.800 1.53.842 2.57.847
20 KUENTZ Ludovic ASMB C* 0.53.873 1.28.524
21 LIDY Laura ASMB E* 1.00.160 1.36.930
22 MAGNENET Jules ASMB E* 0.58.148 1.36.101
23 MELINE Quentin ASMB B* 3 0.48.522 1.39.739 2.44.205
24 MELINE Thibaut ASMB SE* 3 0.45.116 1.35.319 2.30.001
25 MOINAULT Axel ASMB E* 1.06.749 1.56.949
26 PROTOT Quentin ASMB E* 1.02.824 1.47.680
27 ROZE Antonin ASMB E* 0.51.267 1.21.331
28 SCHUBETZER Valentin ASMB E* 0.55.420 1.29.269 1.58.809
29 STOCKER Luca ASMB D* 0.59.736 1.28.020
30 AUDEMARD Kevin CGALE B* 2 0.53.851 1.48.227
31 AUDEMARD Timothe CGALE D* 0.58.376 1.33.789
32 BENBRAHIM Riad CGALE D* 1.00.788 1.40.124
33 BONTOUX Frederic CGALE SE* 0.57.974 2.00.912
34 CANTERO Eva CGALE E* 0.56.159 1.30.710 1.57.184
35 CANTERO Léa CGALE D* 0.52.791 1.25.950 1.51.616
36 GIACOMINI Lydia CGALE SE* 3 0.54.546 1.53.326 3.10.088
37 KHERICI Soumaya CGALE C* 0.59.534 1.38.568
38 LAIMENE Heba CGALE E* 1.02.270 1.40.500
39 LEVEQUE Aurelie Gaelle CGALE D* 0.52.901 1.24.470 1.47.804
40 MAGRO Giulia CGALE C* 0.51.551 1.32.235 2.19.313
41 MOGORE Barbara CGALE SE* 0.56.294 1.54.314
42 RIVAL Coralie CGALE E* 0.57.502 1.30.200
43 JUPPIN Simon CMSG E* 1.08.770
44 TOURY Alexis CMSG SE* 3 0.52.086 1.52.767 3.02.141
45 BONNENFANT William CNPV E* 0.57.048 1.33.216
46 COTTAVOZ Florian CNPV E* 0.40.020 0.58.408
47 COTTAVOZ Natan CNPV E* 0.55.330 1.41.624
48 LABBE Lola CNPV E* 0.58.687 1.39.610
49 VIOLET Jordan CNPV D* 0.54.053 1.27.491 1.50.841
50 AUBIN Keven CVGH C* 0.56.057 1.28.387
51 BESSA DE ALMEIDA Jessica CVGH C* 0.52.005 1.25.957 2.17.109
52 BESSA DE ALMEIDA Mélanie CVGH B* 0.58.862 2.01.318
53 DROUET Marie CVGH B* 3 0.50.712 1.54.281
54 DROUET Pauline CVGH B* 3 0.57.417 1.58.186 3.07.393
55 GRALL Mathéo CVGH D* 0.56.465 1.32.657
56 HAUGUEL Lea CVGH E* 0.51.545 1.24.340 1.47.552
57 HAUGUEL Océane CVGH C* 1 0.49.871 1.22.243
58 JEANNE Thibault CVGH SE* 3 0.48.289 1.39.760 2.34.247
59 JUHEL Aelig CVGH D* 0.57.590 1.31.060
60 LEFORT-VENDANGE Noa CVGH E* 0.41.010 1.01.648
61 MORCAMP Caroline CVGH D* 3 0.55.610 1.29.510
62 VIEIRA DE ALMEIDA Anthony CVGH SE* 3 0.48.501 1.48.062 2.53.585
63 COURTEVILLE Mathias OGCA SE* 0.51.926 1.40.830 2.38.854
64 GLAUDA Cédric OGCA A* 3 0.45.639 1.36.011 2.43.851
65 VOLET Gabriel OGCA E* 0.52.139 1.27.453
66 HAYOIS Quentin RPV SE* 3 0.48.303 2.38.569
67 THENAULT Grégory RPV SE* 0.53.411 1.48.268
68 CARTERET Marjorie SIDB C* 1.05.198 1.45.627
69 MOUSSIE Tom SIDB C* 0.50.226 1.21.025 1.59.116
70 NOIROT Emma SIDB C* 0.54.006 1.28.228
71 SAGET Claire SIDB C* 1.04.006 1.45.772
72 SMERILLI Antoine SIDB SE* 0.46.868 1.37.492 2.33.837
73 ANTOINE Dorian USF D* 0.53.935 1.30.187
74 BUFFET Noah USF D* 0.56.270 1.31.180
75 DEFOSSE Matteo USF D* 0.55.005 1.29.204 1.52.962
76 DELPLACE Benoit USF E* 1.04.590 1.43.262
77 GIRARD Christophe USF SE* 0.58.445 1.59.119
78 GRENOUILLOUX Eva USF E* 0.37.984 0.56.733
79 HAZET Adam USF C* 0.49.562 1.19.267 1.57.828
80 MARTIN Theo USF D* 0.57.160 1.31.898
81 VANBESIEN Arthur USF E* 0.56.110 1.31.507
82 BASTIER Étienne USO E* 0.59.816 1.34.583
83 BASTIER Simon USO E* 0.44.770
84 DESGARDIN Alice USO C* 0.58.439 1.36.345
85 DESGARDIN Clément USO C* 1.33.842
86 LAVECCHIA Mathias USO E* 1.05.530 1.34.325
87 MEUNIER Loic USO SE* 0.51.976 1.48.414
88 MOULINEAU Erwan USO SE* 0.59.714 2.12.873
89 RYLEY Alexander USO E* 1.03.352 1.41.419
90 SEGUIN Margot USO B* 3 0.54.424 1.56.038 3.07.480

Légende :

Vert Gras : Record personnel du patineur (au sens strict des temps en cours de validité dans le Top France).
Rouge Gras : Record de France validé.
Bleu Gras : Record de France en cours de validation.
* : Catégorie recalculée pour la saison de la compétiton sélectionnée.